Очередной "сюрприз": в Киеве в два раза повысится квартплата
Столичные власти утвердили новые тарифы на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий
- Киев
-
16 июня 2017 09:30

Об этом сообщает Depo.Киев со ссылкой на распоряжение КГГА №668 от 6 июня 2017 года.
Добавим, что его приняли в связи с обращением исполнителей услуг по содержанию домов и придомовых территорий, которые предоставили соответствующие расчетные материалы относительно новых тарифов.
Документ зарегистрирован в Главном территориальном управлении юстиции в г.Киеве 12 июня.
В пояснении к распоряжению отмечается, что новые тарифы предусмотрены для 8 тыс. 327 домов столицы, которые обслуживаются 10 субъектами хозяйствования коммунальной собственности. Средний размер тарифа для этих домов составляет 6,43 грн за 1 кв. м с НДС.
Следует добавить, что в документе не указана дата введения новых тарифов, но "это распоряжение вступает в силу со дня его обнародования".
К тому же столичная власть признает утратившим силу распоряжения об установлении тарифов на услуги по содержанию домов, утвержденное 30 апреля 2015 года №442.
Напомним, 15 июля в Киеве вырастут цены на проезд в метро до 5 гривен, в наземном транспорте до 4 гривен, в городской электричке до 5 гривен за одну поездку.
Стало известно, как подорожание билетов "ударит" по столичным льготникам.
Читайте также: Как метро и автобусы заберут у киевлян по 100 дополнительных гривен
Добавим, что 30 мая "Киевтрансгаз" полностью остановил газоснабжение на столичную ТЭЦ-6, которая обеспечивает горячей водой и отоплением (зимой) жилые массивы Оболонь, Троещина, Радужный и Воскресенский массив.
Читайте также: Почему для "Ахметенерго" и Кличко является счастьем отсутствие газа на ТЭЦ-6
Все новости Киева читайте на Depo.Киев
Все новости на одном канале в Google News
- 18:46"Не понимаю войны власти против Киева в то время, когда кровь украинцев льется рекой", — командир батальона "Свобода"
- 17:57Кличко встретился с главой комитета обороны Бундестага – подчнркнул критическую важность усиления военной поддержки ФОТО
- 15:518 млрд из бюджета Киева в поддержку ВСУ исчезнут в бесконечной финансовой дыре "УЗ", — замкомбата 3-й ОШБр
- 14:55Город лишают ресурсов, чтобы давить на самоуправление, — Кличко об изъятии 8 млрд из бюджета Киева
- 14:05Монобольшинство обворовала Киев и ВСУ на 8 млрд, — экснардеп
- 12:09Очередная атака на Киев и его мэра Виталия Кличко, — заявление УДАРА по изъятию 8 млрд из бюджета столицы
- 16:24Виталий Кличко провел встречу с лидерами ЕС по переговорам в Вашингтоне
- 09:02"УЗ" меняет расписание поездов в 8 областях (СПИСОК)
- 17:00Лидер – "Динамо", в спину дышат "Шахтер" и ЛНЗ: завершается третий тур УПЛ
- 11:02Вражеские БПЛА ночью повредили ангар под Киевом
- 10:16"УЗ" запускает дополнительный поезд между Киевом и Львовом (ГРАФИК)
- 11:42Руководитель аппарата КГГА Загуменный об отказе суда брать его под стражу: Обвинения строились на предположениях и домыслах
- 16:50Если власть заберет у Киева деньги, военные их не увидят, — экс-нардеп
- 13:45Безосновательные подозрения прокуратура использует для запугивания и дискредитации городских властей, — руководитель аппарата КГГА
- 17:55Безосновательные обыски в КГГА по делам 5-10-летней давности блокируют жизнедеятельность города, — руководитель аппарата
- 15:43Удивительная продуктивность в уничтожении местного самоуправления, — Кличко о высказываниях Генпрокурора
- 09:20"УЗ" запустит дополнительные поезда из Киева во Львов и Винницу
- 20:29Прокуратура обвиняет в подтоплении метро нынешних чиновников, хотя ошибки допущены еще в 2010 году, — заявление КГГА
- 16:37"Слуги народа" снова хотят забрать у Киева деньги на ВСУ, медиков, педагогов и переселенцев, — Гончаренко