"Улучшение" от восьми гривен: Киевляне заблокировали электричку из-за недостатка вагонов (ФОТО)
В утренний час пик в очередной раз оказалось, что рейсы городской электрички отменены. И терпение киевлян "взорвалось"
- Киев
-
22 октября 2018 09:32

Об этом сообщает Depo.Киев.
Так, со слов очевидцев, с самого утра на станции городской электрички "Троещина-2" собрались десятки людей, которые выезжают на работу в сторону правого берега. Но по графику городская электричка не приехала, а позже на станцию прибыла лишь одна электричка на четыре вагона. А обычно в час пик курсирует электричка на шесть вагонов.
Конечно же, все желающие никак не могли поместиться в вагоны.
Еще больше киевлян разозлило то, что контролеры на станции заявили, что электричек сегодня утром больше вообще не будет. Тогда собравшиеся на перроне вообще заблокировали движение электрички в сторону станции "Почайна", требуя, чтобы добавили еще несколько рейсов городской электрички.
Так продолжалось некоторое время, но впоследствии набитые людьми четыре вагона электрички все же двинулись. Все остальные киевляне остались на перроне и должны по другим маршрутам добираться на работу и учебу.
фото: Мария Витязь
Добавим, что среди людей раздавались призывы вообще блокировать работу городского транспорта в часы пик до тех пор, пока он не будет ходить вовремя и в достаточном количестве.
Следует отметить, что это ЧП произошло около девяти часов утра, а городская электричка курсирует только до десяти. То есть, пассажиров без объяснений и предупреждений оставили без нескольких рейсов городской электрички.
В пресс-службе "Киевпасстранса" уже заявили, что "блокада" кольцевой электрички на станции "Троещина-2" длилась 50 минут.
В частности, электричка не ездила с 8:15 до 9:05. Сейчас уже движение восстановлено, а на место была вызвана полиция.
Напомним, что 18 октября в Киеве внезапно отменили сразу три рейса городской электрички. Причина таких решительных мер даже не уточнялась.
Жители поселка Клавдиево-Тарасово также жалуются на переполненные электрички в направлении Киева, из-за чего дети массово занимаются "зацеперством".
С 14 июля текущего года в столице стоимость проезда во всем общественном транспорте выросла до восьми гривен. Теперь такую сумму надо платить за проезд в трамвае, троллейбусе, автобусе или метро.
Читайте также: Дорогой Киев: Сколько стоит проезд в украинских городах (ИНФОГРАФИКА)
Все новости Киева читайте на Depo.Киев
Все новости на одном канале в Google News
- 19:58Украинский эротический триллер "Все оттенки соблазна": представлен тизер актерского дебюта Владимира Дантеса ФОТО Видео
- 07:10Оккупанты ночью ударили дронами по пригороду Киева, есть раненые
- 17:06В этом году количество существенно поврежденных домов в столице выросло вдвое, — КГГА ФОТО
- 15:26Кличко: Передал от киевлян бойцам 5 Киевской ОШБр крупную партию FPV-дронов и "Мавиков" ФОТО
- 19:16Руководство САП "сливает" материалы дел, государство потеряло 2,5 млрд грн, — экс-прокурор
- 15:31Украине нужна правоохранительная, а не криминальная система, — Продан
- 13:04Варьете "Рояль", ностальгическая "Территория А" и представления для взрослых: август в Caribbean Club и Pepper's Club ФОТО
- 10:47Очередное дно или реальный уровень нашего футбола: чемпион Украины проиграл чемпиону Кипра Видео
- 16:03Кличко передал двум бригадам Нацгвардии 2300 дронов от киевлян ФОТО
- 15:54Стартовал чемпионат страны по футболу в высшем дивизионе: лидеры уверенно начинают, "Карпаты" теряют очки дома
- 14:00За депутатами от УДАРа начали следить – Мирослава Смирнова разоблачила преследователей и опубликовала видео Видео
- 08:02Количество погибших от удара по Киеву 31 июля увеличилось до 26
- 07:02Оккупанты ночью атаковали Киев: погиб человек, пострадавших — более 20
- 19:15Кличко: Власти хотят забрать у Киева 8 млрд грн, заложенных на помощь военным и доплаты бюджетникам, чтобы давить на столицу
- 17:43В Киевской области провели чемпионат по настольному теннису в рамках программы спортивной реабилитации
- 23:08Чемпион Украины по футболу во второй раз разгромил команду с Мальты в отборе Лиги чемпионов
- 17:53Фасадный декор как искусство: как подчеркнуть индивидуальность вашего дома Актуально
- 14:58Кеды адидас – живите активно и выбирайте лучшее! Актуально
- 11:26Виктор Сердюк: Киев должен действовать, чтобы дать пациентам шанс на жизнь