В Киеве водитель Uber убил председателя правления санатория и выбросил тело за городом
Водитель Uber убил пассажира и выбросил тело вблизи Киева
- Киев
-
28 декабря 2021 16:12

Умерший оказался главой правления санатория. Об этом сообщает Depo.Киев, ссылаясь на " Киевский регион ".
В Киевской прокуратуре подтвердили, что следователи задержали и сообщили о подозрении двум лицам, причастным к совершению умышленного убийства Ярослава Сивого по п.п. 6, 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины.
В СМИ сообщают, что преступление якобы могли совершить Худайдатов Шухрад Рустамович, гражданин Кыргызской Республики, работает в службе такси Uber и Сафаров Абдувах Музафарович, гражданин Узбекистана, не работает.
Согласно материалам следствия, преступление произошло вечером 20 декабря 2021 года. Находясь в Киеве, потерпевший обратился на улице к одному из подозреваемых, 34-летнему гражданину Кыргызской Республики, который работает водителем службы такси, с просьбой отвезти его в гостиницу.
Водитель и его 43-летний приятель – гражданин Узбекистана, который в то время тоже находился в этом же автомобиле, согласились подвезти жителя города. В ходе поездки, осознавая, что у потерпевшего могут находиться при себе значительные средства, злоумышленники якобы решили совершить на него нападение.
Во время спланированной остановки один из злоумышленников, пересев на заднее пассажирское сиденье, нанес потерпевшему несколько ударов в область головы кулаками и стеклянной бутылкой, от чего он потерял сознание.
Нападавшие отобрали у мужчины банковские карты, мобильный телефон, сумку и денежные средства, после чего в бессознательном состоянии оставили в лесополосе со связанными руками и ногами.
Злоумышленников удалось установить и задержать. В ходе следственных действий один из подозреваемых сообщил правоохранителям место, где они покинули тело убитого мужчины. Эксперты устанавливают причину смерти и механизм причинения травм.
Напомним, что в Киеве на Контрактовой площади таксист Uklon ехал по встречной полосе.
Все новости Киева читайте на Depo.Киев
Все новости на одном канале в Google News
- 19:58Украинский эротический триллер "Все оттенки соблазна": представлен тизер актерского дебюта Владимира Дантеса ФОТО Видео
- 07:10Оккупанты ночью ударили дронами по пригороду Киева, есть раненые
- 17:06В этом году количество существенно поврежденных домов в столице выросло вдвое, — КГГА ФОТО
- 15:26Кличко: Передал от киевлян бойцам 5 Киевской ОШБр крупную партию FPV-дронов и "Мавиков" ФОТО
- 19:16Руководство САП "сливает" материалы дел, государство потеряло 2,5 млрд грн, — экс-прокурор
- 15:31Украине нужна правоохранительная, а не криминальная система, — Продан
- 13:04Варьете "Рояль", ностальгическая "Территория А" и представления для взрослых: август в Caribbean Club и Pepper's Club ФОТО
- 10:47Очередное дно или реальный уровень нашего футбола: чемпион Украины проиграл чемпиону Кипра Видео
- 16:03Кличко передал двум бригадам Нацгвардии 2300 дронов от киевлян ФОТО
- 15:54Стартовал чемпионат страны по футболу в высшем дивизионе: лидеры уверенно начинают, "Карпаты" теряют очки дома
- 14:00За депутатами от УДАРа начали следить – Мирослава Смирнова разоблачила преследователей и опубликовала видео Видео
- 08:02Количество погибших от удара по Киеву 31 июля увеличилось до 26
- 07:02Оккупанты ночью атаковали Киев: погиб человек, пострадавших — более 20
- 19:15Кличко: Власти хотят забрать у Киева 8 млрд грн, заложенных на помощь военным и доплаты бюджетникам, чтобы давить на столицу
- 17:43В Киевской области провели чемпионат по настольному теннису в рамках программы спортивной реабилитации
- 23:08Чемпион Украины по футболу во второй раз разгромил команду с Мальты в отборе Лиги чемпионов
- 17:53Фасадный декор как искусство: как подчеркнуть индивидуальность вашего дома Актуально
- 14:58Кеды адидас – живите активно и выбирайте лучшее! Актуально
- 11:26Виктор Сердюк: Киев должен действовать, чтобы дать пациентам шанс на жизнь