В киевских маршрутках установят градусники для контроля температуры (ФОТО)
Коммунальная служба перевозок приобрела точные термометры и получила на них сертификаты калибровки
- Киев
-
15 сентября 2021 13:25

Киев первым в Украине внедряет реальный контроль температурного режима в салонах маршрутных автобусов города. Об этом в Telegram сообщил заместитель председателя КГГА Константин Усов.
"Четкий предельный температурный режим летом и зимой — неотъемлемая часть нового договора перевозчиков с городом. Но я понимаю, что КГГА должна не просто объявить "новые требования ", а обеспечить их жесткий и законный контроль", — отметил он.
По словам чиновника, Коммунальная служба перевозок за последний месяц не просто приобрела чрезвычайно точные термометры, но и получила на них сертификаты калибровки от ГП "Укрмерттестстандарт".
"Таким образом, инспекторы предприятия получают надежный юридический механизм фиксации превышения предельной температуры летом и чрезмерного холода в салоне — зимой. Показатели этих термометров имеют силу юридического доказательства", — подчеркнул Усов.
Напомним, в Киеве ввели новые правила работы маршруток. Теперь транспорт должен быть с кондиционером: температура в салоне должна быть летом не более 22° С, зимой — не менее 15° С. В маршрутке не должна звучать музыка и запрещены "постеры с Сабриной", а водители должны быть в униформе и общаться на украинском языке.
Все новости Киева читайте на Depo.Киев
Все новости на одном канале в Google News
- 17:54Мотоцикл или автомобиль: управлять каким видом транспорта следует научиться? Актуально
- 16:53В Киеве появилась техника, которая ускорит разбор завалов, — Кличко
- 16:13В финале футбольного Кубка интрига: в Житомире состоится классическая украинская битва "Динамо" и "Шахтера"
- 14:01В Киеве расчищают руины двух домов: Кличко показал последствия ночного обстрела со стороны РФ
- 13:55Адвокат назвал абсурдным обвинение заместителя мэра Прокопива - в 2022 году завез в Киев топливо и технику "без документов"
- 09:07Неожиданное приглашение на важное событие: как не отказаться из-за финансов Актуально
- 20:025 мифов о зубных имплантах после 50 лет Актуально
- 18:28Favbet Tech на 2U Tech Forum: главные инсайты конференции об ИИ и инновациях ФОТО
- 18:09Вышел новый трейлер зомби-хоррора "28 лет спустя" от режиссера Дэнни Бойла Видео
- 16:36"Вытянули дело начала 2022 года и устроили шоу под камеры", — Кличко об обвинении Прокопива Видео
- 20:34Искусство объединяет: ORIGAMI for UKRAINE при поддержке Фонда Андрея Матюхи в центре Киева
- 19:10В Киеве продолжается демонтаж незаконных МАФов — Кличко рассказал о планах городской власти по упорядочению территорий
- 19:05К 10 годовщине создания НАБУ эксперт назвал топ 10 антидостижений Бюро
- 16:24Виталий Кличко передал от громады Киева еще более 1800 БпЛА 112 бригаде ТрО ФОТО
- 09:18К первомайским выходным пустят дополнительный поезд между Киевом и Трускавцем (ГРАФИК)
- 19:29В столице создается единый департамент закупок, — депутат Киевсовета
- 10:55В Киево-Печерской лавре к Пасхе будут проводить экскурсии и мастер-классы
- 09:39В Киеве ограничат движение Большой кольцевой дорогой
- 17:23"Мама уехала из Севастополя из-за давления со стороны ФСБ, а тут на нее давят свои же", – Белоцерковец рассказал детали об обысках ГБР