В "Киевэнерго" наконец объяснили, почему киевляне получили платежки с шокирующими суммами
В октябре "Киевэнерго" устанавливал тарифы за теплоснабжение по методике, которая учитывала температуру окружающей среды, поэтому платежки были меньше, чем в ноябре
- Киев
-
16 декабря 2015 12:55

Об этом заявил коммерческий директор "Киевэнерго" Евгений Бушма, сообщает Depo.Киев со ссылкой на Украинскую правду. Киев.
"Первое, на что надо обратить внимание, октябрь месяц – это начало отопительного сезона, ноябрь отопление длилось целый месяц. В октябре мы принимали новую инновационную методику, которая учитывала окружающую температуру. То есть фактического тепла, которое подавалось", - отметил он.
"Поскольку эта норма не была утверждена Кабинетом министров, она лишь прорабатывалась. Это был пилотный проект. На данный момент она не принята. Поэтому мы вернулись к стандартному начислению – если нет счетчика, площадь отапливаемой квартиры умножается на 16,14 гривен за метр квадратный", - объяснил Бушма.
Таким образом за 2-3 комнатную квартиру 50-70 кв.м. столичным жителям придется заплатить от 800 до 1150 гривен. А жильцам, которых обслуживает ООО "Еврореконструкция" - еще больше, потому что им за каждый метр отапливаемой площади начисляют по 16,92 гривны.
Представитель "Киевэнерго" также рассказал, как сегодня киевлянам начисляют платежки на тепло.
"В городе Киеве установлены такие тарифы – если в доме есть счетчик – 657,24 гривны за гигакалорию. У нас остаются некоторые квартиры, которые еще этого не имеют. Для этого сегмента будет применяться тариф – 16,14 гривны за кв. м. отапливаемой площади", - отметил Бушма.
Напомним, столичным жителям, дома которых оборудованы теплосчетчиками, в ноябре начислят плату не по показаниям счетчика, а по тарифу НКРЭ пр 16,14 гривны за кв. м.
Ранее в КГГА уверяли, что в декабре более 93% киевских семей будут рассчитываться за тепло по домовыми теплосчетчиками, а не по тарифу.
Все новости Киева читайте на Depo.Киев
Все новости на одном канале в Google News
- 20:21Как я продал свою BMW через автовыкуп и не пожалел Актуально
- 15:25Bloggers Awards 2025: когда слово — оружие, а влияние творит историю ФОТО
- 18:33Последний сезон Ярмоленко: Столичное "Динамо" будет готовиться к Лиге чемпионов в Австрии ФОТО
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 18:50В Киеве установили скульптурную композицию в честь воинов территориальной обороны, — Кличко
- 18:111700 БпЛА разных типов получили от киевлян две бригады Нацгвардии, - Кличко ФОТО
- 19:05GARDEN BEER WEEKEND #5 в "В’ЯВА": трехдневный фестиваль пива, музыки и культуры под открытым небом
- 17:44На Tech360 в Киеве представили украинский аналог ChatGPT, ИТ-реформы в образовании и инициативе для ветеранов ФОТО
- 10:43С какого возраста использовать прогулочную коляску Актуально
- 14:36Как выбрать надежный интернет-магазин канцелярии: чек-лист для покупателей Актуально
- 11:20Ночной удар по Киеву: получил повреждения кампус КПИ им. Сикорского (ФОТО)
- 16:27Кличко передал на фронт очередную партию помощи от киевлян – более 2300 беспилотников и системы РЭБ ФОТО
- 20:09Прогрессивная стоматология в Киеве: современные решения в клинике AVE DENT на Васильковской Актуально
- 16:36Во время массированного обстрела Киева сработало оборудование, закупленное благодаря Киносоюзу: проект "Очі ППО" спасает жизни ФОТО
- 18:19Виталий Кличко навестил в больнице киевлян, пострадавших от очередного российского обстрела, и рассказал об условиях лечения
- 09:36"УЗ" запускает региональный экспресс между Киевом и Житомиром (ГРАФИК)
- 18:32Вышел трейлер комедийного экшна "Голый пистолет" с Лиамом Нисоном в главной роли Видео
- 09:20Россияне атаковали Киев и окрестности 175 дронов и более 16 ракет, — КГВА
- 15:12"Снова манипуляция и введение людей в заблуждение", — у Кличко призвали "слуг" изучить наконец-то регламент Киевсовета