В столичном метро появился 4G-Интернет

Пока такой сервис доступен только на одной станции подземки
 

В столичном метро появился 4G-Интернет…

Об этом сообщает Depo.Киев со ссылкой на "Европейскую правду".

В частности, 5 марта 2020 года три мобильных оператора начали предоставлять услуги 4G связи на станции киевского метрополитена "Академгородок". Отмечается, что это первая станция столичной "подземки", где стал доступен скоростной мобильный интернет.

Запуск 4G на этой станции стал возможным благодаря ранее заключенному договору сервитута между операторами и КП "Киевжилспецэксплуатация". В рамках этого договора операторы имеют право модернизации части оборудования, установленного на станции "Академгородок", до стандарта 4G.

Для полноценного запуска и развертывания 4G на всех станциях в течение 2020 года депутаты Киевского городского совета должны принять решение о плате за доступ телеком-операторов к инфраструктуре города, в частности метрополитена. Если такое решение будет принято депутатами на ближайшей сессии городского совета – 12 марта, – то все три оператора планируют запустить 4G еще на восьми станциях метро в течение первого полугодия, а на всех станциях – до конца 2020 года.

Читайте также: Китайцы помогут: Кто и когда будет давать киевлянам 4G в метро.

Напомним, обещанный Кличко Wi-Fi не работает во многих автобусах.

Все новости Киева читайте на Depo.Киев

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme