Грязное стекло и стертая велодорожка: Как соцсети реагируют на "болезни" моста Кличко"
Открытие велосипедно-пешеходного моста через Владимирский спуск должно было стать пиар-триумфом для предводителей города, но что-то, похоже, пошло не так
- Киев
-
28 мая 2019 15:00

Киевляне второй день упорно делятся впечатлениями и фотографиями, обсуждая новую столичную локацию, которая, по обещаниям мэрии, должна была стать туристической жемчужиной, но на второй же день прославилась треснутым стеклом, а на третий – еще двумя. Depo.Киев собрал наиболее яркие сообщения в соцсетях относительно качества выполнения работ во время возведения моста и, собственно, их результата.
Например, Facebook-пользователь Алексей Копытько пришел на мост в шесть утра, когда там нет толпы, чтобы получше все рассмотреть. В частности, он обратил внимание на очень широкую щель между стеклом и полотном моста, в которую можно засунуть книжку. Также он отметил пустоты и грязь между слоями стекла.
Пользователь соцсетей Андрей Коваленко пишет, что вокруг моста поражают кучи мусора, недоделанный асфальт.
В свою очередь, Юрий Гаврилечко пишет про экономические аспекты в строительстве моста.
Роман Реведжук пишет, что в Китае возвели гораздо более длинный мост из стекла, и по значительно более низкой стоимости, чем в столице Украины. Отметим, что сравнение киевского перехода с китайским мостом очень популярно в последние дни, но вызывает вопросы относительно указанной стоимости работ – вероятно, заниженной.
Александр Крутилько предполагает, что кто-то из коммунальщиков может не досчитаться зубов после того, как стеклянная часть моста дала трещину.
Киевлянка Соня Березовская вообще пишет, что стояла рядом, когда под одним из пешеходов треснуло стекло.
Богдан Будлянцев показал, какие пробки могут ждать водителей, которые в выходные едут через Владимирский спуск. Дело в том, что все желающие зайти на мост ставят машины прямо на тротуар.
Денис Фетисов отмечает, что на мосту уже начала стиратись и разрушаться велосипедная дорожка.
Все новости Киева читайте на Depo.Киев
Все новости на одном канале в Google News
- 14:36Как выбрать надежный интернет-магазин канцелярии: чек-лист для покупателей Актуально
- 11:20Ночной удар по Киеву: получил повреждения кампус КПИ им. Сикорского (ФОТО)
- 16:27Кличко передал на фронт очередную партию помощи от киевлян – более 2300 беспилотников и системы РЭБ ФОТО
- 20:09Прогрессивная стоматология в Киеве: современные решения в клинике AVE DENT на Васильковской Актуально
- 16:36Во время массированного обстрела Киева сработало оборудование, закупленное благодаря Киносоюзу: проект "Очі ППО" спасает жизни ФОТО
- 18:19Виталий Кличко навестил в больнице киевлян, пострадавших от очередного российского обстрела, и рассказал об условиях лечения
- 09:36"УЗ" запускает региональный экспресс между Киевом и Житомиром (ГРАФИК)
- 18:32Вышел трейлер комедийного экшна "Голый пистолет" с Лиамом Нисоном в главной роли Видео
- 09:20Россияне атаковали Киев и окрестности 175 дронов и более 16 ракет, — КГВА
- 15:12"Снова манипуляция и введение людей в заблуждение", — у Кличко призвали "слуг" изучить наконец-то регламент Киевсовета
- 13:51Почему, несмотря на войну, в Украине остается пророссийский электорат: исследование "Деловой столицы"
- 18:22iPhone 16 бу vs iPhone 15 Pro новый – битва поколений Инновации
- 17:40Смурфы на киевском FANCON: в Украине прошел самый масштабный фестиваль популярной культуры ФОТО Видео
- 16:53"Граф Дракула. История любви": вышел первый трейлер новой романтической адаптации легенды о вампире Видео
- 15:21Кличко: Две бригады получили помощь от столичного общества — 2400 БпЛА и грузовика ФОТО
- 08:20"Укрзализныця" добавит вагоны в поездах между Киевом и Львовом
- 17:15Фестиваль "Праздник Купала" во "В’ЯВА": два дня мастер-классов, обрядов и концертов под открытым небом ФОТО Видео
- 16:57Виталий Кличко приехал к бойцам батальона "Свобода" — привез 2,5 тысяч дронов от киевлян и вездеходы ФОТО
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)