Подольский мост, Окружная и метро на Виноградарь: Что будут строить в Киеве в 2022 году
В 2022 году столица потратит на строительство 4,54 млрд грн
- Киев
-
13 ноября 2021 15:08

Бюджет на 2022 год предусматривает выделение 4,54 млрд грн на финансирование объектов капитального строительства. В 2021 году на строительство в столице потратили 4,109 млрд грн. Об этом сообщает Depo.Киев со ссылкой на проект бюджета города на следующий год.
Расходы предполагают продолжение строительства следующих объектов:
- Метро на Виноградарь с электродепо в Подольском районе;
- Подольско-Воскресенский мост;
- Большая Окружная дорога на участке просп. Маршала Рокоссовского до ул. Богатырской со строительством транспортной развязки в разных уровнях.
Отметим, что метро на Виноградарь, несмотря на обещания открыть его до конца 2021 года, планируют достроить только в 2023 году. Такая же ситуация и с Подольско-Воскресенским мостом, на строительство которого требуется, по меньшей мере, еще один год.
Также город продолжит покупать жилье для участников АТО, строить и реконструировать школы, детсады, больницы, а также развивать и модернизировать инженерные сети столицы.
Напомним, что прогнозные показатели доходов бюджета Киева на 2022 год по сравнению с 2021 годом увеличатся почти на 2,5 млрд грн или на 3,8% за счет увеличения доходов бюджета и трансферов из госбюджета. Отметим, что прогнозируемые поступления в бюджет столицы в 2021 году составляют 65,7 млрд грн в 2020 году бюджет Киева составлял заметно меньше – 51,1 млрд грн.
Все новости Киева читайте на Depo.Киев
Все новости на одном канале в Google News
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 18:41В ближайшее время Шабунин может получить подозрение за фиктивную службу в армии, – СМИ
- 08:15"УЗ" назначает дополнительный поезд между Киевом и Ужгородом (ГРАФИК)
- 17:54Мотоцикл или автомобиль: управлять каким видом транспорта следует научиться? Актуально
- 16:53В Киеве появилась техника, которая ускорит разбор завалов, — Кличко
- 16:13В финале футбольного Кубка интрига: в Житомире состоится классическая украинская битва "Динамо" и "Шахтера"
- 14:01В Киеве расчищают руины двух домов: Кличко показал последствия ночного обстрела со стороны РФ
- 13:55Адвокат назвал абсурдным обвинение заместителя мэра Прокопива - в 2022 году завез в Киев топливо и технику "без документов"
- 09:07Неожиданное приглашение на важное событие: как не отказаться из-за финансов Актуально
- 20:025 мифов о зубных имплантах после 50 лет Актуально
- 18:28Favbet Tech на 2U Tech Forum: главные инсайты конференции об ИИ и инновациях ФОТО
- 18:09Вышел новый трейлер зомби-хоррора "28 лет спустя" от режиссера Дэнни Бойла Видео
- 16:36"Вытянули дело начала 2022 года и устроили шоу под камеры", — Кличко об обвинении Прокопива Видео
- 20:34Искусство объединяет: ORIGAMI for UKRAINE при поддержке Фонда Андрея Матюхи в центре Киева
- 19:10В Киеве продолжается демонтаж незаконных МАФов — Кличко рассказал о планах городской власти по упорядочению территорий
- 19:05К 10 годовщине создания НАБУ эксперт назвал топ 10 антидостижений Бюро
- 16:24Виталий Кличко передал от громады Киева еще более 1800 БпЛА 112 бригаде ТрО ФОТО
- 09:18К первомайским выходным пустят дополнительный поезд между Киевом и Трускавцем (ГРАФИК)
- 19:29В столице создается единый департамент закупок, — депутат Киевсовета