Российский проект реставрации Бабьего Яра: Киевсовет перенес рассмотрение
Киевский городской совет во время сессии 23 февраля перенес рассмотрение проекта реставрации Бабьего Яра за российские средства
- Киев
-
23 февраля 2021 11:54

Об этом сообщает Depo.Киев, ссылаясь на пресс-службу Киевсовета.
Мэр Виталий Кличко заявил, что вокруг этой темы было много спекуляций, и депутаты должны заслушать представителей проекта перед принятием решения.
"Большой резонанс и обсуждение в обществе получила тема Мемориала в Бабьем Яру. Немало и спекуляций вокруг этого. Поэтому я предлагаю не рассматривать на сегодняшнем заседании и перенести вопрос выделения земельных участков для обустройства входной группы будущего Мемориала. И сначала провести отдельные депутатские слушания, где Фонд "Бабий Яр" представит концепцию проекта и ответит на вопросы, волнующие депутатов Киевсовета", — сказал Кличко.
Читайте также: Российские олигархи и троянский конь Путина: Что известно о проекте Бабьего Яра, который могут принять 23 февраля
Напомним, что голосование за российский проект реконструкции "Бабьего Яра" должно было состояться на сессии Киевсовета 11 февраля.
Однако Кличко снял с рассмотрения Киевсовета российский проект реконструкции Бабьего Яра.
Ранее исполнительный вице-президент Конгресса национальных общин Украины Иосиф Зисельс заявил, что инициаторы российского проекта мемориального комплекса "Бабий Яр" 25 декабря начали раскопки на Кирилловском православном кладбище и увидели остатки захоронений.
Зисельс также заявил, что Зеленский с подсказки Ермака поддержал российский проект "Бабьего Яра".
Киевские профессора, публицисты, журналисты, литераторы, историки и другие выдающиеся деятели обратились в Киевсовет с просьбой не поддерживать российский проект реконструкции Бабьего Яра.
Все новости Киева читайте на Depo.Киев
Все новости на одном канале в Google News
- 08:02Количество погибших от удара по Киеву 31 июля увеличилось до 26
- 07:02Оккупанты ночью атаковали Киев: погиб человек, пострадавших — более 20
- 19:15Кличко: Власти хотят забрать у Киева 8 млрд грн, заложенных на помощь военным и доплаты бюджетникам, чтобы давить на столицу
- 17:43В Киевской области провели чемпионат по настольному теннису в рамках программы спортивной реабилитации
- 23:08Чемпион Украины по футболу во второй раз разгромил команду с Мальты в отборе Лиги чемпионов
- 17:53Фасадный декор как искусство: как подчеркнуть индивидуальность вашего дома Актуально
- 14:58Кеды адидас – живите активно и выбирайте лучшее! Актуально
- 11:26Виктор Сердюк: Киев должен действовать, чтобы дать пациентам шанс на жизнь
- 07:01Оккупанты ночью ударили по Киеву, пострадали 8 человек
- 18:36"Укрзализныця" запускает новые маршруты с августа
- 17:27Фестиваль героического кофе "Филижанка" объединит украинцев ради памяти и силы жизни
- 13:3072 бригада и 3 полка ССО получили более тысячи дронов от столичной громады, - Кличко
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 08:02"УЗ" добавляет места на поезда в Рахов
- 11:40Юридический перевод в Киеве: что нужно о нем знать Актуально
- 15:3117-летняя Таисия Онофрийчук выиграла Кубок мира по гимнастике
- 08:42После ночной атаки в Киеве перекрыли проезд по ряду улиц
- 19:28Американцы не дали уволить Буданова,— британское издание The Spectator
- 18:39Новые компании и фокус на ИИ: как прошли Общие сборы IT Ukraine ФОТО